Pengurus KONI 2014-2018 yang dilantik

Pelantikan Pengurus KONI Kabupaten Kepulauan Yapen 2014-2018

Bertempat di Gedung Silas Papare Serui, pada tanggal 19 Maret 2015 telah berlangsung Acara Pelantikan Pengurus Komite Olahraga Nasional Indonesia (KONI) Kabupaten Kepulauan Yapen untuk masa bhakti 2014-2018. Pelantikan tersebut dilakukan oleh Wakil Gubernur Provinsi Papua, Klemen Tinal, SE,MM selaku Ketua Harian KONI Provinsi Papua dalam kunjungan kerjanya di Kabupaten Kepulauan Yapen.

Adapun Komposisi dan Personalia Pengurus KONI Kabupaten Kepulauan Yapen masa bhakti 2014-2018 adalah sebagai berikut :

I. Dewan Pelindung  : 

  1. Bupati Kabupaten Kepulauan Yapen
  2. Wakil Bupati Kabupaten Kepulauan Yapen
  3. Ketua DPRD Kabupaten Kepulauan Yapen

II. Dewan Penyantun  :

  • Ketua                 :  Ketua Pengadilan Negeri Serui
  • Wakil Ketua       :  Kepala Kejaksaan Negeri Serui
  • Sekretaris          :  Sekretaris Daerah Kabupaten Kepulauan Yapen
  • Anggota             :  1. Dandim 1709 Yapen dan Waropen
  •                               2. Kapolres Yapen Waropen
  •                               3. Kepala Dinas Pendapatan, Pengelolaan Keuangan dan                                       Aset Daerah Kabupaten Kepulauan Yapen
  •                               4. Inspektur Kabupaten Kepulauan Yapen
  •                               5. Kepala Bappeda Kabupaten Kepulauan Yapen
  •                               6. Kepala Dinas Pendidikan, Pemuda dan Olahraga                                                 Kabupaten Kepulauan Yapen

III. Dewan Kehormatan  :

  1. Drs. Y.P. Ayorbaba, MM
  2. Jhon Mansai, S.Sos
  3. Melianus Wayangkau, SE
  4. Herman Woriori, SE
  5. H. Adhan Arman, S.Sos
  6. Hengky Heipon

IV. Badan Pengurus 

  • Ketua Umum                  :   Tonny Tesar, S.Sos
  • Ketua Harian                  :   Frans Sanadi, B.Sc, S.Sos, MBA
  • Sekretaris                       :   Sonny Arnold Woria, MTP
  • Wakil Sekretaris             :   Drs. Alman Pohan
  • Bendahara                     :   Charles Y. Gomar
  • Wakil Bendahara           :   Heri Setiawan, SE

V. Bidang-Bidang

  1. Bidang Pembinaan Prestasi 
  • Ketua                             :    Ronny Theo Ayorbaba, AP, M.Si
  • Wakil Ketua                   :    Benny Corputty, BSW, S.Sos
  • Anggota                         :    1.  Agus Kaiwai, SE
  •                                             2. Jhon Kadiwaru
  •                                             3. Titus Waukatiyau
  •                                             4. Edita Abaa, S.Sos

    2. Bidang Penerapan IPTEK Olahraga

  • Ketua                            :    Ir. Yance Banua
  • Wakil Ketua                  :    Moses Pihahei, S.Sos
  • Anggota                        :    1. Yaap Maay, S.Pd
  •                                            2. Deny H. Gomar, SE
  •                                            3. Sebelius Bonai
  •                                            4. Martinus Simaela, S.Pd

3. Bidang Pendidikan dan Penataran

  • Ketua                          :   Drs. Zakarias Sanuari, MM
  • Wakil Ketua                :   Saskar Paiderou, S.Pd, M.Si
  • Anggota                      :   1. Marthen Simaela
  •                                         2. Marinus Manufandu, S.Pd
  •                                         3. Weli Numberi, SE
  •                                         4. Agus Mudek

4. Bidang Organisasi 

  • Ketua                         :    Drs. Fredy Ayomi
  • Wakil Ketua               :    Adi Jaya Makasau
  • Anggota                    :    1. Yusak Wanggai, SE
  •                                        2. Lot Imbiri, SE
  •                                        3. Jhon Horota, SE
  •                                        4. Dulla Kamarey

5. Bidang Pembinaan Hukum Olahraga

  • Ketua                        :    Daud Kamarea, SH
  • Wakil Ketua              :    Gokman Simbolon, SH
  • Anggota                    :    1. Sony Marwoko, SH
  •                                        2. Absalon Kiriho, SH
  •                                        3. Hermanus Tanawani, S.Pd
  •                                        4. Gersal Kumbubui

6. Bidang Dana dan Pemasaran 

  • Ketua                       :     Ir. Edi noca Mudumi, M.Si
  • Wakil Ketua             :     C.H. Merani, S.Sos, M.Si
  • Anggota                   :     1. Oktovianus Ayorbaba, SE, M.Si
  •                                        2. Mudin, S.Sos
  •                                        3. Antho Tandungan
  •                                        4. Boby Hendra, SE

7. Bidang Media dan Humas 

  • Ketua                      :     Yohozua Siahaya, SE
  • Wakil Ketua            :     Jhon Raubaba
  • Anggota                  :     1. Kristian Mora, SE
  •                                       2. Yohanes Hetaria
  •                                       3. Baco Rante, SE
  •                                       4. Tamrin Sinambela

8. Auditor Internal 

  • Drs. Aleks Kiriweno, M.Si
  • George Maay, SE
  • Sohidin Imanuddin
  • Frengky Howai, SE